Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 22 февраля 2011 г.

Nokia выпустит Windows-смартфоны по очень низким ценам

Накануне Mobile World Congress финская Nokia объявила о стратегическом сотрудничестве с Microsoft, а спустя несколько дней заявила о намерении представить первый аппарат на базе Windows Phone 7 уже в 2011 году.

На днях исполнительный директор Nokia Стивен Элоп также заявил, что компания способна предложить смартфоны на Windows Phone 7 уже в краткосрочной перспективе, причем, по очень низким ценам
Стоит отметить, что никаких планов относительно вывода новых моделей Элоп не озвучил. Ранее мы сообщали, что первый аппарат Nokia на Windows Phone 7 может быть выпущен в третьем-четвертом квартале 2011 года, тогда как основная масса коммуникаторов с ОС от Microsoft появится только в 2012 году.


Тем временем для уменьшения конечной стоимости Microsoft намерена снизить рекомендованные требования к аппаратной составляющей коммуникаторов на базе Windows Phone 7. Это приведет к тому, что в будущем появятся и недорогие аппараты, так как производители смогут использовать менее дорогие компоненты. В частности, партнерам Microsoft будет разрешено брать за основу не только чипсеты от Qualcomm, но и решения других чипмейкеров.


15 комментариев:

  1. nokia всегда радовали своими телефонами, как ценой так и характерестиками, чем дельше тем лучше:) Мне кажется сотрудничество nokia и Microsoft будет долгим, а телефоны популярными.

    ОтветитьУдалить
  2. Да действительно порадовали, а я только хотел новый телефон пойти покупать(= теперь подожду пока эти появятся(= Все появляются новые и новые уже не знаешь куда девать старое(=

    ОтветитьУдалить
  3. nokia она и в африке nokia,удобный,надёжный и чем дальше тем круче.Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Nokia впереди всех)) Всё просто, понятно, удобно! Отличный функционал. Интересно посмотреть на этот симбиоз nokia и microsoft)

    ОтветитьУдалить
  5. Что сказать - Нокиа назло конкурентам остается самой популярной именно поэтому. Дело ведь не только в надежности этих телефонов. Стоило всем начать крики о том, что Нокиа, типа выпускает излишне дорогие решения, а они взяли и с МТС договорились и Появились дешевые и функциональные, кстати, телефоны совместные - Нокиа-МТС. А теперь новый ход и как всегда оригинальный. Так теперь всем только лучше. Хотя и неизвестно, кстати, кто выиграет а кто проиграет после того как появится альтернатива Quallcomовским чипам.

    ОтветитьУдалить
  6. О да! новие нокии меня всё больше радуют! Тачскрин у них чёткий и не глючит)) а на винде ваще летать будет!))

    ОтветитьУдалить
  7. Для Нокиа - это действительно стратегическое решение, ведь сама марка "Nokia" являеться лидером на рынке подобных устройств, однако до последнего времени все же цена на аппараты данной марки несмотря на их высокое качество, была высокой и не только из за качества, но и самого бренда. А данное решение о сотрудничестве с Майкрософт - это перелом данной ситуации, ведь на основе совместных разработок данных фирм, можно купить качественный аппарат за вполне доступную цену. А это значит, что практически у каждого в скором времени будут смартфоны именно этой марки.

    ОтветитьУдалить
  8. давно пора совместить ос телефона и пк. дай бог развития и много софта на новую операционку. и тогда она вытеснит и андроид и виндуос мобайл который к стати уже умирает.

    ОтветитьУдалить
  9. Ну не очень согласен. В последнее время нокия не радует со своим симбианом..

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошие новости , хотя само слово "Windows" настораживает..все так же будет тормозить?

    ОтветитьУдалить
  11. будем ждать с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
  12. Nokia лучшие модели, на мой взгляд, нo будем немного ждать

    ОтветитьУдалить