Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 22 февраля 2011 г.

Nokia выпустит Windows-смартфоны по очень низким ценам

Накануне Mobile World Congress финская Nokia объявила о стратегическом сотрудничестве с Microsoft, а спустя несколько дней заявила о намерении представить первый аппарат на базе Windows Phone 7 уже в 2011 году.

На днях исполнительный директор Nokia Стивен Элоп также заявил, что компания способна предложить смартфоны на Windows Phone 7 уже в краткосрочной перспективе, причем, по очень низким ценам
Стоит отметить, что никаких планов относительно вывода новых моделей Элоп не озвучил. Ранее мы сообщали, что первый аппарат Nokia на Windows Phone 7 может быть выпущен в третьем-четвертом квартале 2011 года, тогда как основная масса коммуникаторов с ОС от Microsoft появится только в 2012 году.


Тем временем для уменьшения конечной стоимости Microsoft намерена снизить рекомендованные требования к аппаратной составляющей коммуникаторов на базе Windows Phone 7. Это приведет к тому, что в будущем появятся и недорогие аппараты, так как производители смогут использовать менее дорогие компоненты. В частности, партнерам Microsoft будет разрешено брать за основу не только чипсеты от Qualcomm, но и решения других чипмейкеров.