Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 11 февраля 2011 г.

Intel, HP, Microsoft, NEC Corporation, NXP Semiconductors и Texas Instruments.


Данный подход показывает отсутствие необходимости не только в клавишах, проводах и кабелях, в прошлое уходит и такое, казалось бы, бессмертное понятие как диагональ дисплея. Все это обрело новое рождение в компактном красивом устройстве. Видимо, осталось только решить проблему беспроводной подачи электропитания.

Также важно отметить, что на этой неделе завершена разработка спецификации USB 3.0 компаниями Intel, HP, Microsoft, NEC Corporation, NXP Semiconductors и Texas Instruments. Преимущества нового интерфейса участники конференции SuperSpeed USB Developers Conference увидели на тестовом стенде компании PLDA, которая показала рекордную скорость передачи данных - 452 МБ/с. Возможности нового интерфейса, по словам разработчиков, обеспечат пропускную способность до 5.0 Гбит/с, т.е. в 10 раз выше по сравнению с USB 2.0. Ознакомиться с первой версией спецификаций можно здесь. Первые USB 3.0 контроллеры появятся во второй половине 2009 года, однако первые потребительские устройства с поддержкой нового стандарта появятся не ранее 2010 года.

3 комментария:

  1. Интересная разработка, но к сожалению без основательной модернизации она потерпит полнейшее поражение перед бурно развивающимися сенсорным экранами.

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень интересная разработка. Вау надо бы посмотреть когда у нас в продаже появятся , что заценить

    ОтветитьУдалить
  3. и сколько будет стоить такое чудо?

    ОтветитьУдалить