Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 26 марта 2011 г.

LG выпускает беспроводную зарядку для телефонов


Южнокорейская LG, один из ведущих производителей бытовой техники и электроники, представила беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов - Wireless Charging Pad (WCP-700). Новинка была показана на выставке CTIA 2011 в Орландо, штат Флорида. Устройство работает следующим образом: телефон точно размещается на поверхности WCP-700 (поскольку зарядка происходит по принципу электромагнитной индукции), после чего аппарат заряжается в течение примерно 2 часов, отмечают в LG.

Зарядка оснащена светодиодными индикаторами, которые оповещают о состоянии зарядки, поэтому постоянно подходить к телефону и включать дисплей теперь нет необходимости. О том, будет ли WCP-700 совместим с присутствующими на рынке телефонами, не сообщается. По словам представителей LG, новинка поступит в продажу в начале апреля 2011 года по цене около 80 долларов, пишет PCWorld.

Беспроводная зарядка - далеко не новая идея из области аксессуаров для телефонов. Еще в середине 2009 года был представлен коммуникатор Palm Pre вместе с Touchstone, заряжающий устройство без подключения проводов. Ранее в этом году беспроводные зарядки также представили Powermat и Duracell.

Одно из перспективных направлений - зарядка мобильника с помощью магнитно-резонансных и радиоволн, имеющая более дальний радиус действия и большую эффективность. Первые образцы таких устройств могут быть выпущены для коммерческого использования уже в следующем году.

Беспроводное зарядное устройство LG WCP-700:

Комментариев нет:

Отправить комментарий