Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 9 апреля 2011 г.

Apple может оснастить гаджеты 3D-камерами


Корпорация Apple может встроить в свою новую продукцию 3D-камеры. В патентной заявке, поданной в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO), инженеры Apple описывают систему, способную делать, обрабатывать и отображать 3D-снимки с помощью двух камер.

Apple Insider пишет, что в будущем "яблочная" корпорация может внедрить в свою продукцию системы формирования изображений, которые будет иметь отдельные датчики яркости, цветности, глубины и расстояния для создания трехмерной картинки. Кроме того, новая система позволит не только делать фотографии, но и снимать 3D-видео.

На этой неделе в Европе и США поступила в продажу игровая консоль Nintendo 3DS. Ее дисплей способен отображать 3D-картинку без специальных очков, а на обратной стороне этого портативного устройства расположены две камеры, благодаря которым можно играть в 3D-игры с технологией "дополненной реальности" и делать фотографии.

Это уже не первый патент Apple в области 3D-технологий. В 2009 году корпорация проявляла интерес к трехмерному дисплею, которые мог бы отслеживать движения головы пользователя, а в 2008 году - к автостереоскопическому 3D-экрану.

Такие экраны, совместно с технологией проецирования 3D-изображения, для восприятия которого не требуется надевать специальные очки, могут обеспечить зрителю полную свободу передвижения. Ранее детище Стива Джоба также рассматривала возможность внедрить 3D-интерфейс в операционную систему Mac OS X.

Комментариев нет:

Отправить комментарий