Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 5 июля 2011 г.

Apple заказала на сентябрь 15 миллионов новых iPhone


Без неподтвержденных сообщений о новой модели смартфона от Apple, который должен выйти на рынок осенью, не обходится уже, похоже, ни один день. Во вторник "секретной" информацией поделилось тайваньское отраслевое издание DigiTimes. По его информации, из Купертино на Тайвань пришел заказ на 15 миллионов новых iPhone 5, причем поставки должны начаться уже в сентябре.

Как пишет DigiTimes, заказ получил изготовитель ноутбуков и другой электроники Pegatron, раньше делавший для Apple CDMA-версию iPhone 4 для работы в сети оператора Verizon. Однако "альтернативный" iPhone 4 не оправдал ожиданий - вместо десяти миллионов, под которые компания подготовила производственные мощности, отгружено было лишь около четырех миллионов аппаратов.

Теперь же контрактный производитель может "отыграться" на пятой модели "яблочного" смартфона. Производители комплектующих, сообщили DigiTimes неназванные источники, уже отправляют детали для аппарата на заводы Pegatron в материковом Китае, а сама компания нанимает дополнительный персонал для работы в сборочных цехах.

Публикация также подливает масла в огонь идущего уже который месяц спора - будет ли iPhone 5 кардинально отличаться от своего предшественника, или Apple ограничится заменой комплектующих на более мощные, а также уже проанонсированным обновлением операционной системы, а сам смартфон будет называться iPhone 4S. Есть еще мнение, что выпущены будут сразу два "айфона". Так вот, DigiTimes поддерживает гипотезу незначительного обновления, с сохранением внешнего вида iPhone 4.

Комментариев нет:

Отправить комментарий