Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 6 июля 2011 г.

Козьмодемьянск на несколько дней превратился в центр безопасного Интернета

Старинный волжский городок Козьмодемьянск на несколько дней превратился в центр безопасного Интернета и высоких технологий. Там собрались участники, так называемой, географической IT-экспедиции. Ведущие российские блоггеры и специалисты отрасли изучали степень проникновения Интернета в дома россиян, а также обсуждали проблемы кибербезопасности.

Антивирус надел капитанскую кепку и заговорил. Касперский вынырнул из дебрей Интернета, собрал блоггеров и всех послал в Козьмодемьянск. Город на Волге, что в республике Марий Эл. Оседлав "Георгия Жукова", жители мировой сети, правда малым составом в 150 человек, взяли след Остапа Бендера, и уплыли в город, где идейному борцу за денежные знаки поставлен целый музей. Речной пробег козьмодемьянцы приветствовали в духе великого комбинатора - лозунгами и транспарантами.

Когда по правому борту пели и плясали, по левому москвичам показали естество - этот снимок потом назовут фотографией всего путешествия. Без ретуши она сразу войдет в топ.

Виртуальный люд как горох рассыпался по городу. Избы этнографическогомузея IT-путешественники фотографировали и комментировали.

Когда на блоггерский корабль ступил министр связи, его тут же взяли на абордаж. Сначала предложили создать Twitter, а потом спросили, как защищаться от наступления социальных сетей.

"Надо понимать - то, что написано в Интернете, никаким топором, даже электронным, нам не вырубить, надо к нему сознательно относиться", - говорит Игорь Щеголев, министр связи и массовых телекоммуникаций.

Сознательно в Козьмодемьянске относятся к хозяйству, потому что на Волгу снова напала жара. Надо спасать огороды, а воды нет, Интернет здесь точно не в помощь.

Блоггеры показали козьмодемьянцам жизнь в сети и вне, мэр запретил продавать спиртное людям с московским акцентом. За время поездки был утерян один фотоаппарат, два iPad и iPhone, все имущество вернули местные жители, добровольно.

Путешествие в стиле IT по сути отличается только одним, обсуждают то, что нельзя потрогать. Зато касается каждого, даже самого маленького городка, теперь на глобальной карте страны есть точка Козьмодемьянск - его заффрендили блоггеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий