Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 12 июля 2011 г.

Хакеры рассекретили данные американских военных

Личные данные 90 000 военнослужащих США были выложены в открытый доступ хакерами из группы Anonymous. Интернет-хулиганы продолжают без разбора терроризировать ведомства и организации в рамках движения AntiSec -"против безопасности".

Выложенная в Сеть на популярных торрент-трекерах база данных с почтовыми адресами и зашифрованными паролями военнослужащих представляет собой архив объемом 130 мегабайт. Сведения были украдены хакерами у фирмы Booz Allen Hamilton, консультирующей правительство США по вопросам обороны и внутренней безопасности.

Представители хакерской группировки утверждают, что  похитили не только личные данные десятков тысяч военных, но и ряд наработок фирмы в области программного обеспечения, а также полную копию базы данных SQL атакованного сервера. "Мы проникли на сервер в их сети, на котором практически отсутствовали меры безопасности. Мы смогли запустить свое приложение, которое… награбило кое-какую добычу", - сообщили киберпреступники.

Останавливаться на достигнутом хакеры не собираются. Один из наиболее склонных к самопиару членов группировки, некто Sabu, написал в Twitter, что Anonymous работает над двумя "крупнейшими за последние четыре года" релизами секретных данных. "Надевайте свои каски. Это война", - предупреждает хакер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий