Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 12 апреля 2011 г.

Nokia представила новые Symbian-смартфоны


Финская Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, на прошедшей в Лондоне пресс-конференции анонсировала два новых смартфона, работающих под управлением мобильной операционной системы Symbian. Бизнес-смартфон с QWERTY-клавиатурой Nokia E6 оснащен сенсорным 2,46-дюймовым дисплеем с разрешением 640х480 пикселей (326 ppi, пикселей на дюйм), процессором с тактовой частотой 680 Мгц и 8-мегапиксельной камерой, способной записывать видео с разрешением 720p.

Объем внутренней памяти E6 составляет 8 Гб (имеется поддержка карт памяти microSD до 32 Гб). Вес аппарата - 133 г. Заявленной емкости аккумулятора (1500 мАч) должно хватить на девять часов непрерывного просмотра видео. Устройство также оборудовано модулем Bluetooth 3.0, GPS-навигатором и портом microUSB для подзарядки и подключения к компьютеру.

Смартфон X7 оборудован 4-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 640х360 (как и модель E7), 8-мегапиксельной камерой, процессором с частотой 680 Мгц, модулями GPS и Bluetooth 3.0. Весит устройство 146 г. Вместе с X7 поставляется карта памяти microSD объемом 8 Гб.

E6 и X7 поступят в продажу в этом квартале по цене около 340 и 380 евро соответственно (не считая налоги). Ранее Nokia представила обновленную версию Symbian (Anna) с улучшенным интерфейсом, вводом текста, быстрым браузером и переработанным навигационным приложением Ovi Maps.

Несмотря на анонс новых продуктов на базе Symbian, Nokia еще в феврале 2011 года отказалась от поддержки этой платформы, потерявшей лидирующие позиции на рынке смартфонов. Теперь главной операционной системой для мобильных устройств Nokia, согласно партнерскому договору с Microsoft, станет Windows Phone 7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий