Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 22 июня 2011 г.

Apple-слухи: каплевидный iPhone, черный MacBook, телевизор с "огрызком"


В Сети появилась очередная порция слухов о готовящихся устройствах от Apple. Техноблогу This is My Next стало известно, что внешний вид "айфона" следующего поколения (который, вероятно, получит название iPhone 4S) претерпит серьезные изменения. По информации источников, аппарат получит каплевидную форму, а "домашняя" кнопка на его передней панели будет увеличена.

Сообщается также, что следующий "яблочный" телефон будет поддерживать как GSM, так и CDMA-сети. Эти слухи противоречат прежним - ранее аналитик Jeffries & Co. Питер Майзек заявил, что iPhone 4S незначительно изменится по сравнению с нынешней моделью. По его данным, новые смартфоны от Apple будут обладать двухъядерным процессором A5 (как у iPad 2) и поддержкой высокоскоростной сети HSPA+ (переходный стандарт 3,5G). Предполагается, что аппараты будут представлены осенью этого года.

Источники блога MacRumors, в свою очередь, сообщают, что Apple тестировала ультратонкие ноутбуки MacBook Air в черном корпусе, однако новое покрытие выглядело слишком грубо, поэтому и было забраковано Стивом Джобсом. Впрочем, если бы эти слухи оказались верны, такие модели "воздушных" лэптопов вряд ли появились бы скоро, поскольку новое поколение MacBook Air уже готово к отгрузке.

Похожая информация, но относительно линейки ноутбуков MacBook Pro, появилась два месяца назад. Тогда сообщалось, что в Купертино собираются "переодеть" аппараты в углепластик - легкий и прочный материал черного цвета.

Кроме того, согласно сайту DailyTech, взявшего интервью у одного из бывших сотрудников Apple, сейчас компания ведет переговоры с ведущими производителями о выпуске телевизоров на базе iOS. Эти устройства, как ожидается, будут обладать функциями телеприставки Apple TV и iTunes. По словам источника, "яблочные" телевизоры могут быть выпущены осенью этого года

Появление телевизора под маркой Apple ранее предсказывали и эксперты. О том, что компания работает над собственным HDTV-телевизором, сообщил в апреле аналитик Ticenderoga Securities Брайан Уайт. "Сочетание мощной экосистемы Apple, грамотного промышленного дизайна, сильного бренда, а также способности заново изобретать типы продуктов может сделать из нее серьезного игрока на рынке ТВ в ближайшие несколько лет", - подчеркнул он. По мнению Джина Мюнстера из Piper Jaffray, стартовая цена за такое устройство будет не менее двух тысяч долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий