Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 30 июня 2011 г.

Марк Цукерберг стал богаче создателей Google


Основатель Facebook Марк Цукерберг теперь "стоит" больше, чем каждый из основателей Google. Стоимость акций социальной сети, продаваемых на вторичном рынке и новым инвесторам, растет, в то время как Google рынок в последние месяцы не жалует.

Пакеты акций создателей крупнейшего в мире интернет-поисковика - Сергея Брина и Ларри Пейджа - в настоящее время тянут на 17 миллиардов долларов каждый, пишет Forbes.

В то же время, последняя крупная сделка с акциями Facebook оценила соцсеть в целом в 70 миллиардов долларов. Инвестиционный фонд GSV Capital приобрел 225 тысяч акций компании по цене 29,28 доллара за одну бумагу. Исходя из этого Forbes оценивает личное состояние основателя и гендиректора Facebook Марка Цукерберга в 18 миллиардов долларов.

Таким образом, он стал третьим по размерам богатства представителем элиты IT-бизнеса в мире. Богаче 27-летнего миллиардера теперь только экс-глава Microsoft Билл Гейтс и гендиректор Oracle Ларри Эллисон.

Стива Джобса из Apple Цукерберг обошел еще прошлой осенью, теперь же позади остались и основатели Google. C марта интернет-корпорация подешевела на 17%. Инвесторы в большинстве своем считают, что Google не видит четкой траектории развития и находится в застое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий