Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 19 мая 2011 г.

В почте Gmail появились "Умные ярлыки"


Google продолжает совершенствовать свой онлайновый сервис электронной почты Gmail. Как и в случае с недавно реализованной фильтрацией входящих сообщений с помощью папки "Приоритетные", целью усовершенствований является помочь пользователям отделить более важные письма от менее важных.

Новую функцию Smart Labels (в русскоязычной версии - "Умные ярлыки") можно активировать через меню экспериментальных настроек Labs. После ее включения Gmail сможет автоматически классифицировать и сортировать (помечая соответствующими ярлыками) сообщения массовой рассылки, оповещения с различных интернет-сервисов (социальные сети, ЖЖ, Twitter) и форумов.

При этом сообщения массовых рассылок, менее важные для пользователя, не будут попадать в папку "Входящие", отвлекая от более приоритетных писем, а сразу отправятся в архив, в специальную папку.

Настройки "Умных ярлыков" можно поменять, можно даже создать новые ярлыки на их основе. Все это делается на вкладке "Фильтры" Продвинутые пользователи Gmail вряд ли найдут нововведение полезным - они уже наверняка давно создали систему фильтрации входящих писем исходя из своих предпочтений. В то же время, менее опытным владельцам почтовых ящиков от Google новая функция поможет не потеряться в потоке писем и легче находить нужные сообщения.в настройках почты. "Объяснить" системе, что какое-то сообщение было классифицировано неверно, можно при помощи меню "Ответить" прямо в письме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий