Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 19 мая 2011 г.

Gmail научилась понимать, какие письма важнее


В почте Gmail от Google появилась новая функция, которая может стать настоящим спасением для активно пользующихся электронной почтой. С сегодняшнего дня в настройках аккаунта можно активировать папку "Приоритетные" (в англоязычном варианте - Priority Inbox). По сути это альтернативное отображение папки "Входящие", в котором письма сортируются не только по дате, но и по важности.

 Исходно Gmail сама попробует определить, что важнее для пользователя. Угадать у системы получается не всегда, но дав ей пару подсказок, пометив те или иные письма приоритетными (или, наоборот, сняв соответствующую пометку с ошибочно признанного важным письма), ее можно очень быстро обучить. Кроме того, функция регистрирует, на письма от каких адресатов вы отвечаете, и впоследствии помечает как приоритетную всю почту от них.

 Учитывается также, с кем пользователь чаще всего обменивается сообщениями, переписывается в чате, и даже какие ключевые слова содержатся в читаемых письмах. В папке "Приоритетные" можно выбрать различные блоки отображаемых писем - например, "Важные и непрочитанные", просто "Важные" и "Прочие". Можно добавить и собственные группы, формируемые с помощью фильтров по теме письма или отправителю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий