Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 19 мая 2011 г.

Более десятка планшетов с процессорами Intel представят в июне


Американская Intel собирается анонсировать более десятка планшетных компьютеров, работающих на чипах ее производства. Устройства будут представлены на выставке IT-индустрии Computex 2011, которая пройдет на Тайване с 31 мая по 4 июня. Ожидается, что новые планшеты также покажут азиатские производители, в том числе Asustek Computer.

Устройства будут работать на базе процессора Intel Atom Z670 (Oak Trail). Этот чип, изготовленный по 45-нанометровому технологическому процессу, был представлен в прошлом месяце. Он поддерживает воспроизведение видео с разрешением 1080p, имеет одно ядро с тактовой частотой 1,5 Ггц, контроллер памяти, а также интегрированный графический процессор Intel GMA 600.

В течение этого года компания собирается выпустить более 35 планшетов на базе этого чипа, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на генерального менеджера Intel по Азиатско-Тихоокеанскому региону Нэвин Шеной. В частности, "атомный" процессор получат Fujitsu, Lenovo, Razer и Viliv.

Эксперты считают, что Intel будет трудно добиться успеха на новом для себя рынке. В отличие от сегмента ПК, где у компании есть прочные отношения с Microsoft Windows, Intel не хватает надежного партнера и приложений, разработанных для Google Android и других популярных платформ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий