Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 18 июня 2011 г.

Вести.net: ЦРУ и ФБР скоро посадят "шутников" из Lulz Security


Хакеры запустили горячую линию. 15 июня хакерская группировка Lulz Security разместила у себя в Twitter объявление о том, что открывает прием заказов на интернет-атаки по телефону.

Вот дословный перевод сообщения: "Позвони по номеру 614-LULZSEC и выбери цель, а мы ее уничтожим. Никто не устоит против пушки Лулзов, целься за нас, твиттер. Хэш-тег "Огонь".

Внешне - вполне веселая интернет-шутка, если бы не короткая, но яркая биография группировки Lulz Security. За полтора месяца существования - более десятка масштабных атак, в том числе на сайты Sony, Nintendo, телеканала Fox, а также - игровых вселенных Eve Online, Minecraft и League of Legends.

Что удивительнее всего - не побоялись хакеры и госорганов. Взломан сайт Сената США, компании по безопасности, обслуживающей ФБР, DDoS атакой выведен из строя сайт ЦРУ. Причем они настолько уверены в себе, что указанный в "Твиттере" телефон действительно работает.

Несмотря на неоднократные заявления участников самой группировки о том, что всех их атаки – смеха ради, к своей деятельности они относятся вполне серьезно, документируя ее в Twitter и в своеобразных пресс-релизах.

Еще один необычный момент: часть жертв – серверы игровых проектов – выпадают из общей логики боевых действий хакеров. Объяснение все же нашлось. Дело в том, что группировка с некоторых пор находится в жесткой оппозиции с обитателями культового форума, посвященного японской мультипликации и компьютерным играм 4chan. Что в результате вылилось в атаки на сайты нескольких игр, считающихся крайне популярными среди посетителей 4chan.

Несмотря на сложности в установлении истинных мотивов, аналитики едины в своем мнении - Lulz Security не киберпреступники. Просто развлекаются. Но продолжаться до бесконечности это не может, и за шутниками скоро придут представители соответствующих органов.

Не произошло это до сих пор лишь потому, что сейчас ЦРУ и ФБР заняты родительской группой Lulz - "Анонимами". Только за последние дни было арестовано более 30 человек в Англии, Испании и Турции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий