Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 18 июня 2011 г.

Sony запустила "сериал" о своих планшетниках


Японская корпорация Sony выложила на своем YouTube-канале интригующий видеоролик, посвященный планшетам S1 и S2. Тизер, названный First Impression ("Первое впечатление"), заслужил похвалы пользователей с художественной точки зрения. С другой стороны, сами планшеты в клипе почти не были показаны. Скорее всего, подробно об устройствах будет рассказано позже  - этот ролик является первым в серии из пяти эпизодов.

Планшеты под кодовым именем S1 и S2 были показаны в конце апреля этого года. Оба устройства работают на базе мобильной операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb), а также имеют доступ к мультимедийному онлайн-сервису Qriocity и сертификат PlayStation Certified.

Оба устройства поддерживают 3G и 4G-сети, имеют двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2, модуль беспроводной связи Wi-Fi, а также две камеры - фронтальную и основную. 9,4-дюймовый S1 получит ИК-порт, благодаря которому гаджет можно использовать в качестве пульта управления другими устройствами. Модель S2, выполненная в форм-факторе "раскладушки", получила два 5,5-дюймовых дисплея с разрешением 1024х480 пикселей.

По данным техноблога Engadget, старт продаж S1 и S2 запланирован на сентябрь этого года. Стоимость обоих планшетов не сообщается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий