Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 14 июля 2011 г.

Google усовершенствовала Android Market

Приложение Android Market, с помощью которого пользователи смартфонов и планшетников на платформе от Google устанавливают на свои устройства новые программы, получило серьезное обновление. Была усовершенствована структура "рынка", его внешний вид, а также добавлены новые типы "продуктов".

Новый интерфейс призван сделать процесс поиска и выбора приложений более интересным и удобным. Появились отдельные разделы с лучшими платными и лучшими бесплатными программами, а также разделы "Бестселлеры", "Лучшие из новых платных", "Лучшие из новых бесплатных", "Набирающие популярность", "Рекомендуемые", "Выбор Google", "Выбор редакции".
Между большинством разделов можно перемещаться, просто проводя пальцем по экрану вправо или влево. а раздел "Рекомендуемые" стал внешне напоминать интерфейс мобильной операционной системы Windows Phone 7 от Microsoft - "витрина" разбита на прямоугольники разного размера, содержащие ссылки на подразделы или промо-баннеры приложений. Есть и отдельный раздел с полным списком категорий программ
Во многих странах (но не в России) пользователи Android-устройств с обновлением Market также получили через приложение доступ к покупке книг (используется, разумеется, собственный книжный онлайн-магазин Google) и аренде кинофильмов (по цене от 2 долларов за фильм). Обновление заработает на смартфонах с версией Android 2.2 и выше. Приложение постепенно обновится у всех пользователей, однако особо нетерпеливые могут скачать файл .apk и установить его вручную.

Комментариев нет:

Отправить комментарий