Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 14 июля 2011 г.

Hewlett-Packard готовится стать пионером на рынке "ультрабуков"

Американская Hewlett-Packard может выпустить на рынок портативный ПК нового типа, так называемый "ультрабук", первой из ведущих производителей электроники. Тонкий и легкий, не очень дорогой, но при этом мощный лэптоп, возможно, поступит в продажу уже до конца лета.

По информации тайваньского отраслевого издания DigiTimes, HP готовит как минимум две модели "ультрабуков" с мобильными процессорами Intel Core i7 - i7-2677M с частотой 1,8 ГГц и i7-2637M с частотой 1,7 ГГц. Сайт сообщает, что компания Foxconn (собирающая также многие устройства Apple) уже начала производство этих компьютеров. Более того, первые из них уже отгружены на склады HP в США.

Ранее предполагалось, что первым в мире "ультрабуком" станет модель UX21 от тайваньской ASUS, показанная в июне на выставке Computex 2011. Он должен был поступить в продажу в конце года, к началу сезона предрождественского шопинга. Компактный лэптоп с 11,6-дюймовым экраном задуман как конкурент MacBook Air, при этом предполагается, что стоить он будет дешевле изделия Apple. UX21 имеет 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1,366х768 пикселей, процессор Core i5 с частотой 1,7 Ггц и твердотельный накопитель (SSD) SATA 3 объемом от 64 до 128 Гб (в зависимости от модели).

Концепция "ультрабуков" - легких, тонких и, в отличие от нетбуков, полнофункциональных лэптопов - была сформулирована ведущим мировым производителем процессоров и других комплектующих, Intel, и подхвачена производителями компьютеров. Intel надеются, что к концу следующего года на новую категорию устройств будет приходиться 40% потребительских продаж ноутбуков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий