Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 мая 2011 г.

Стартовали продажи 200-мегапиксельной фотокамеры


В продажу поступила профессиональная фотокамера от шведского производителя Victor Hasselblad, умеющая делать снимки с ультравысоким разрешением - 200 мегапикселей. Среднеформатная H4D-200MS, анонсированная в сентябре прошлого года на выставке Photokina, обойдется покупателям в 32 тысячи евро (владельцы модели H4D-50MS могут сделать "апгрейд" аппарата за 7 тысяч евро).


В действительности разрешение матрицы составляет 50 мегапикселей, однако H4D-200MS с помощью пьезоэлектрического мотора делает сразу шесть кадров, после чего объединяет их в один, уточняет издание CNET. После "склеивания" всех снимков, каждый из которых обладает 16-битной глубиной цвета на пиксел, получается готовый кадр объемом 600 Мб и разрешением 6132х8176 пикселей.

В связи с большим размером исходного файла камера H4D-200MS, наряду с картами CompactFlash, поддерживают внешний жесткий диск. Диапазон светочувствительности (ISO) фотоаппарата находится в пределах от 50 до 800. Аппарат подойдет для профессиональной съемки таких статических объектов, как ювелирные украшения, часы, автомобили или картины для репродукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий