Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 мая 2011 г.

Sony разработала 17,7-мегапиксельный сенсор для телефонов


Японская Sony объявила о создании самой точной и высокоскоростной CMOS-матрицы для мобильных телефонов. Разрешение у этого сенсора составляет 17,7 мегапикселей и является самым высоким в мире. Более того, это первая фотоматрица от Sony, имеющая самую большую пропускную способность: она передает данные со скоростью до 34,8 гигабит в секунду (это почти в пять раз быстрее, чем у большинства присутствующих CMOS-сенсоров на рынке).

С помощью технологии параллельной обработки нескольких пикселей, такая матрица затрачивает на 75% меньше времени для получения конечного изображения. Благодаря этому CMOS-сенсор позволит записывать видео со скоростью 120 кадров в секунду, пишет Nikkei.

Газета отмечает, что Sony планирует оснащать этим сенсором цифровые камеры и мобильные телефоны. Дата поступления таких устройств в продажу не сообщается.

В октябре прошлого года Sony представила 16,41-мегапиксельный сенсор. Отмечалось, что он был способен записывать видео с разрешением 1080р со скоростью до 30 кадров секунду. Эта матрица поступила в продажу в прошлом месяце. В апреле 2011 года Sony планирует вывести на рынок "бюджетный" сенсор с разрешением 8,3 мегапикселей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий