Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 мая 2011 г.

iPhone 4 вытесняет любительские фотокамеры


Смартфон Apple iPhone 4 становится все популярнее обычной фотокамеры. Об этом свидетельствует график Flickr, включающего данные об устройстве каждого пользователя сервиса, загрузившего на крупнейший в Сети фотохостинг по крайней мере одну фотографию или видеоролик за последний год.

В прошлом году представители Flickr заявили, что их пользователи закачивают 130 миллионов фотографий в месяц, однако точные данные о количестве снимков или процентной доли для каждой камеры фотохостинг не раскрывает. Судя по графику, цифровые зеркальные фотоаппараты по-прежнему пользуются большой популярностью.

Тем не менее, исходя из общей доли, iPhone 4 лишь немного отстает от самой популярной сейчас "зеркалки" - Nikon D90. Подчеркивая все большее распространение недорогих смартфонов, эксперты все чаще говорят о том, что дни любительских фотоаппаратов сочтены. Еще большую конкуренцию этим устройствам может составить iPhone 5, в который могут встроить 8-мегапиксельную камеру.

На прошлой неделе стало известно, что Cisco, крупнейший производитель сетевого оборудования в мире, закроет подразделение по производству камер Flip. Сообщалось, что это решение было обусловлено процессом реструктуризации внутри корпорации и стремлением выйти из потребительского сектора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий