Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 мая 2011 г.

Sony готовит фотокамеру с подключением к сотовым сетям


Японская Sony готовит к выпуску фотокамеру (вероятно, в популярной линейке Cybershot) со встроенной поддержкой сотовых сетей. Как пишет техноблог Gdgt со ссылкой на собственные источники внутри корпорации, аппарат будет "заточен" под моментальное размещение снятых фотографий и видеороликов в социальных сетях и на "облачных" сервисах.

Наличие модуля связи 3G позволит без посредника (например, ПК или планшета) и подключения к сетям Wi-Fi загружать фотографии и видеоролики на YouTube, в Facebook, Twitter, Flickr и аналогичные сервисы. По сведениям источников Gdgt, фотокамера будет поддерживать и новое "облачное" медиахранилище от самой Sony, правда, бесплатные аккаунты позволят закачивать лишь несколько десятков фотографий в месяц.

Отмечается, что пользователи смогут также переключиться на более дорогой тариф для расширения дискового пространства. Дата релиза, а также примерная стоимость устройства не уточняются.

Тем не менее, некоторые интернет-издания скептически отнеслись к появлению такого устройства: по их мнению, камеры, встроенные в современные смартфоны, и так делают снимки неплохого качества и удовлетворяют потребности большинства пользователей.

Более того, та же Sony на прошлой неделе объявила о создании самой точной и высокоскоростной CMOS-матрицы для мобильных телефонов. Разрешение у этого сенсора составляет 17,7 мегапикселей и является самым высоким в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий