Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Sony сожалеет об утечке данных пользователей PlayStation Network


Руководство корпорации Sony извинилось в воскресенье за утечку данных 77 миллионов пользователей интернет-сети PlayStation Network. "Мы глубоко сожалеем (о произошедшем)", - заявил на брифинге глава подразделения PlayStation Кадзуо Хираи. Вместе с ним еще двое представителей руководства корпорации Sony принесли извинения, застыв на несколько секунд в традиционном японском поклоне.

По словам Хираи, некоторые функции сервиса PlayStation Network, работа которого была приостановлена, будут восстановлены в течение недели. В дальнейшем компания намерена усилить меры по охране персональных данных пользователей, отметил он. Хираи сообщил, что компания Sony уже обратилась к правоохранительным органам и другим силовым структурам для проведения расследования и поиска виновных в кибератаке, передал ИТАР-ТАСС.

Специалисты в области сетевой безопасности, работающие по заказу компании Sony, зафиксировали атаку хакеров в среду, 27 апреля. Взлому подверглись принадлежащие компании игровая сеть владельцев приставки PlayStation Network и мультимедийная сеть Curiosity, предоставляющая возможность для приобретения услуг владельцам телевизоров и проигрывателей дисков Sony. После обнаружения кражи данных Sony блокировала системы PlayStation Network и Curiosity и разослала их пользователям предупреждение о том, что "не исключает возможности" незаконного использования данных их банковских карт. При этом компания сообщила, что данные банковских карт 77 миллионов пользователей интернет-сети были зашифрованы, что снижает опасность незаконного использования полученной информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий